Новую дорогу строят по программе "Стимул".

В микрорайоне Солнечный-2 Саратова строится новая дорога по улице Зыбина по федеральной программе "Стимул". Её протяженность - один километр. В рамках благоустройства территории будут сделаны тротуары, освещение, высажены деревья. Работы завершатся до 30 сентября. Об этом сообщил врио губернатора Роман Бусаргин.

Всего по программе "Стимул" в Саратовской области реализуется 12 проектов.

"Пообщался с местными жителями. Они попросили обустроить дополнительную автомобильную стоянку возле дома. Сейчас припаркованные машины мешают кататься детям на велосипедах и самокатах, затрудняют подъезд машин оперативных служб. Поручил министру транспорта совместно с городом проработать этот вопрос", - отметил Бусаргин.

Также врио главы региона рассказал, что поступает большое количество жалоб на общественный транспорт в посёлке. Ближайшая автобусная остановка находится в 10-15 минутах. Когда дорога будет достроена, появится возможность продлить маршрут общественного транспорта с проездом по улице Зыбина.

"Важно не только построить дорогу, но и учесть все пожелания жителей, чтобы людям здесь было комфортно жить и удобно передвигаться", - заявил Бусаргин.

Напомним, Саратовская область по программе "Стимул" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" получила 871,7 миллиона рублей. За счет федеральных средств в новых и развивающихся микрорайонах Саратова и Энгельса будут построены системы водоснабжения и дороги, а также проведена реконструкция систем водоотведения.

Автор Динара Дусалиева