Спортивные площадки в Саратовской области могут передать на баланс регионального минспорта. Об этом во время прямого эфира в своем Инстаграме рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

Парламентарий напомнил, что по его инициативе отремонтировали тротуары в Вольске, Пугачеве и Балакове. Участки выбрали сами жители населенных пунктов.
Также Панков встретился в жителями поселков Иволгино, Цветочный в Волжском районе Саратова. На встрече обсуждался вопрос строительства тротуаров.
"Хотел бы остановиться еще на одном вопросе. Ко мне обращались жители тех населенных пунктов, где отсутствует сотовая связь. Сам там был и убедился в этом. Поэтому обратился к министру информации и связи России [МаксутуШадаеву, чтобы включили населенные пункты нашей области от 100 до 500 человек в проект по созданию там сотовой связи", - сказал Панков.
Кроме того парламентарий затронул вопрос горячего питания в школах. По его словам, в Саратове на одного школьника выделяется 42 рубля, а в области - 49.
"Вместе с родителями буду смотреть, как осуществляется контроль за питанием в школах. За низкое качество платится достаточное финансирование, беру это на контроль. Сегодня разговаривал с [депутатом Облдумы Алексеем] Антоновым о том, чтобы подняли вопрос о равномерном выделении бюджетных средств на эти цели в районах", - резюмировал Панков.
Во время эфира парламентарий сообщил, что остался недоволен реализацией областью благотворительных проектов, которые реализуются по инициативе и при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. В частности, речь идет о спортивных площадках.
"Для содержания тренерского состава и поддержания объектов в нормальном состоянии денег недостаточно. Поэтому думаю будет целесообразно передать их на баланс областного Минспорта", - сказал парламентарий. 
Он сообщил, что инициатива будет обсуждаться вместе с депутатами фракции "Единая Россия" в районных заксобраниях. 

Автор Марина Одинцова