Сегодня депутат Государственной Думы Николай Панков проводит рабочие встречи по решению проблем Волжского района.

Ранее депутат предложил жителям Юбилейного, Изумрудного, Иволгино, Цветочного, «Совхоза Комбайн», Новосоколовогорского, «Березок», «Риолита» и других поселков Волжского района задать в социальных сетях вопросы, которые их беспокоят и на которые нужно обратить внимание.
Люди задавали вопросы по различным темам: по строительству дорог и тротуаров, школ, поликлиник и детских садов, по обустройству зон отдыха, продлению маршрутов общественного транспорта, по водоснабжению, работе управляющих компаний и так далее.
Все эти вопросы Николай Панков обсудит с представителями городской и районной администраций, правоохранительных органов, с ресурсоснабжающими организациями, транспортным управлением. После этого в онлайн-формате состоится разговор с инициативными группами жителей, они смогут лично получить ответы на свои вопросы.
Как отметил Николай Панков, многие проблемы, поднятые жителями, – это следствие неграмотного подхода к застройке и формированию комфортной городской среды.
«Долгое время существовала пагубная практика, когда сдавались целые микрорайоны без инфраструктуры. Новые правила городской застройки должны предупредить возникновение подобных ситуаций. Но проблемы, с которыми застройщики оставили жителей, необходимо решать сообща. Специально попросил людей прислать самые важные для них вопросы в мой инстаграм-аккаунт. Подавляющее большинство этих направлений – в ведении городской власти, поэтому сегодня вместе с профильными специалистами обсуждаем варианты их решения», – пояснил Николай Панков.

Автор Юлия Трекозова