Депутат Госдумы рассказал о жалобах, поступающих от граждан на работу нового маршрута.

Николай Панков.jpgСаратовским чиновникам стоит проанализировать график работы 62-го автобуса. Об этом депутат Госдумы Николай Панков написал в своем телеграм-канале "Пара слоV".

Жалоба от жителей.jpg"От жителей поступают справедливые жалобы на работу нового маршрута № 62. Хорошо, что чиновники отреагировали на просьбы людей и вернули общественный транспорт, соединяющий Юбилейный и Ленинский район. Но мало возобновить маршрут, необходимо организовать его работу так, чтобы было удобно людям. Рационально составить график движения, учитывая сложившиеся транспортные потоки. 

Чиновникам необходимо проанализировать графики, маршруты движения. Не допускать на маршруты транспорт в ненормативном состоянии. А в выходные дни держать на строгом контроле интервалы движения. Судя по обращениям жителей, ГЛОНАСС в общественном транспорте не всегда выполняет свои функции. Нужен строгий контроль в такой важной для людей отрасли как общественный транспорт. 

И ещё раз хочется напомнить, что длинные выходные - не повод городским службам забыть о своих обязанностях. Жители 26-ти частных домов по ул. Октябрьская несколько дней без холодной воды. Водоканал мер не принимает, говоря, что течёт не их труба. Профильные службы администрации города бездействуют. Тогда вопрос - чья труба может течь в центре Саратова? 

Систему водоснабжения передали из концессии муниципалитету для повышения качества работы. Чтобы уйти от ремонта чопиками и оперативно предотвращать аварийные ситуации. А получается, что для людей ничего не поменялось. Жители снова в мороз остались без воды. Считаю, здесь нужно подключиться надзорным органам, чтобы защитить интересы людей", - отметил депутат.

Ранее Николай Панков писал о благоустройстве микрорайона Иволгино. Парламентарий указывал на необходимость пресекать коррупционные действия чиновников, из-за которых страдают жители.


Автор Дмитрий Манаев