Парламентарий отметил, что из-за преступлений чиновников страдают жители.

Николай Панков.jpgДепутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV" высказался о коррупционной схеме, реализованной в Солнечном-2.

"Обращение Володина в Генпрокуратуру и Следственный комитет поможет привлечь к ответственности именно тех, по чьей вине пострадали жители города. Коррупционная схема, реализованная в Солнечном-2, распространилась и на другие районы.

Был нанесен огромный материальный ущерб городу и области. Кто-то наживаясь на этом, оставил людей без школ, детских садов, поликлиник, транспорта.

Эта проблема существует и в моем избирательном округе. В поселках Иволгино, Юбилейный. Это может произойти в Балакове и в Вольске. Проблему необходимо решать. Безответственность и безнаказанность порождает новые преступления. Самое главное - страдают жители.

Сложившиеся проблемы очень сложно решить. Это требует больших затрат бюджетных средств. А их область не выделяет. Давно назрела необходимость довести до конца расследование. Виновные должны быть наказаны. Тогда в будущем таких ситуаций больше не возникнет", - пишет политик.

Автор Артур Авдеев