В эти минуты в правительстве области проходит заседание рабочей группы, на котором решают вопрос обманутых дольщиков. На мероприятии присутствует депутат Госдумы Николай Панков.
"Новшество проведения постоянного совещания по дольщикам оценили все. Радаев предложил министру по строительству Тепину делать пояснения по всем домам. Эта форма говорит о готовности минстроя взять на контроль строительство недостроев. Тепин разбирается и знает проблемы по домам. Губернатор сделал хороший ход, дав полноту ответственности и спрос уже по полной с чиновников. Разговор идет сегодня только по Абасовским домам, как наиболее сложным для завершения. Это и наиболее наглые схемы выкачки денег у дольщиков и банкротство домов. Тепин юридически грамотно отвечает на вопросы общественной палаты. Правы и дольщики говоря, что и сейчас все разворовывается: и краны угоняют, и ограждения увозят, и стройматериалы пропадают. Странно, что все говорят: "Законно", - пишет депутат в своем Телеграм-канале "Пара слов" и продолжает, - прокурор Филипенко сказал грамотно. Задача - наказать нерадивых застройщиков, а главное - продолжить стройку дальше. Завершить и дать квартиры людям".
"Ландо просит строителей, кто был на встрече с Володиным, собраться и провести мозговой штурм. Дать предложения, что делать с Абасовскими домами? Радаев поддержал предложение и поручил Исаеву провести такую встречу", - пишет автор.