Следующим летом пляж будет бесплатным, как и парковка. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем Телеграм-канале "Пара слоV".

"Считаю, бизнес никогда не должен действовать без учета интересов людей. Ситуация в Елшанке Воскресенского района это еще раз показала. В прошлом году жители обратились с проблемой. Вход на любимый пляж внезапно сделали платным, как и парковку автомобилей. А без машин не все могут сюда добраться, и тем более, доставить свою лодку.

Стали разбираться. Оказалось, арендатор передал участок третьим лицам. Никто тогда не спросил людей, что им нужней: шезлонги и громкая музыка или свободный вход на пляж. Мало того, перекрывать доступ к берегу незаконно.

Вместе с жителями и местной властью искали решение. Жители были за то, чтобы не делить пляж на платную и бесплатную зоны, а полностью вернуть из владения частников. Законным путем, через суд удалось добиться расторжения договора. Кассация оставила решение в силе. Будущим летом и пляж, и территория для парковки должны быть бесплатными для всех.

Проконтролируем это с жителями. А также обсудим, какие у них есть пожелания по благоустройству пляжа", - заключил Николай Панков.

Напомним, этим летом широко обсуждалась тема доступа к Волге в Энгельсе. В коттеджном поселке "Берег" набережная сейчас доступна для прогулок.

Автор Диана Джулаева