Сотрудники Регионального оператора Саратовской области составили список самых недисциплинированных управляющих организаций.

Региональный оператор Саратовской области филиал компании "Управление отходами" составил список самых безответственных управляющих организаций, которые несвоевременно платят за вывоз мусора, либо являются должниками. При составлении списка были проанализированы показатели по 184 управляющим компаниям (УК), 401 жилищно-строительному  кооперативу (ЖСК) и 386 товариществ собственников жилья (ТСЖ). Также были учтены данные о сумме задолженности на первое октября 2020 года и история соблюдения сроков оплаты текущих начислений.

Худшие среди управляющих компаний Саратова стали: ООО "УК "Фри Дом-Комфорт", ООО "Прогресс", ООО "УК "Мегаполис-Октябрьский". Среди жилищных кооперативов - ЖСК "Светлана", ЖСК "Геофизик-2", ЖСК "Жемчужина", среди товариществ собственников жилья - ТСН "Химик", ТСЖ "Крона", ТСЖ "Строительные и дорожные машины".
"В отношении каждой из этого списка управляющей организации уже идут судебные разбирательства. Их совокупный долг приближается к 30 млн рублей. При этом мы и наши подрядчики в полном объеме выполняем свои обязательства по бесперебойному оказанию услуги. На сегодняшний день суд уже подтвердил законность требований по 1/3 этой суммы", - сообщил журналисту телеканала "Саратов 24" директор Регоператора Михаил Андреев.
Одной из форм влияния на управляющие организации является переход населения на прямые договоры с поставщиками услуг, в том числе с Региональным оператором. Благодаря прямым договорам посредники в сборе платежей с населения за жилищно-коммунальные услуги в лице управляющих организаций исключаются из системы. Преимуществом такой системы расчетов является гарантированность поступления оплаты в полном объеме и в установленные сроки.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр Регионального оператора по телефону 8 (8452) 25-64-90 или в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-07-17.


 


Автор Диана Джулаева