Главы районов проведут встречи с жителями, чьи дома попали в программу.

Определен список домов, которые попадут в дополнительный этап программы переселения из аварийного жилья. Регион получил на эти цели 4,373 миллиарда рублей при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.

"За счет указанных средств новое жилье до конца 2024 года предоставят 5400 гражданам (174 дома) из девяти муниципалитетов: Саратов - 44 дома, Балаковский - 59, Балашовский - 12, Вольский - 7, Ершовский - 14, Красноармейский - 2, Пугачевский - 2, Советский - 4 и Энгельсский - 30 районы. Это плюс к уже действующей программе, в рамках которой до конца текущего года охватим еще 200 домов. В результате объемы переселения увеличатся практически в два раза.

В ближайшее время главы районов на местах должны провести встречи с жителями, чьи дома попали в программу. Там граждане смогут задать все вопросы относительно конкретных сроков и месторасположения будущих домов, а также высказать свои предложения и пожелания по наполнению и отделке новых квартир", - отметил губернатор.

Список адресов можно посмотреть в фотогалерее.

Напомним, ранее сообщалось, что в Саратове в этом году расселят 70 аварийных домов.

Автор Анастасия Кривега