Знать и помнить. В год 75-летия Великой Победы в регионе проведут больше тысячи мероприятий. Об этом рассказали на брифинге в администрации города.

По словам чиновников уже составлен план-график. Будут и новые проекты. В городе проведут интеллектуальный марафон под названием - «#ЗНАТЬПОМНИТЬ». Он пройдет в феврале-марте. В нем смогут принять участие школьники Саратова. Команды учеников при посещении музеев получат задания. А в мае состоится очный тур. В режиме онлайн пройдут соревнования в знании истории войны и краеведения.
Начальник управления по труду и социальному развитию, Максим Михайловский, рассказал о вручении юбилейной медали, в том числе о количестве и категориях награждаемых. Всего запланировано вручение 4625 юбилейных наградных знаков ветеранам войны, труда и труженикам тыла.
Максим Макуров, начальник управления по культуре, более подробно остановился на работе оргкомитета. Он рассказал, что уже в феврале пройдёт ещё одно мероприятие. 

«Часть проектов стартовала уже в 2019 году. Это образовательно-просветительский проект «Не забудем никогда!» и «Живые голоса Великой Победы». В феврале на историческом месте, возле консерватории, состоится открытие трансляционной тематической площадки к 75-летию Победы для трансляции сводок военных лет. Приглашаем на открытие 2 февраля к 18.00», - отметил выступающий.

Автор Полина Попенец