Следующий премьерный показ бэби-спектакля состоится 20 октября.

Сегодня, 6 октября, в саратовском театре кукол "Теремок" состоялась необычная премьера — впервые в областном центре артисты представили публике спектакль в модном бэби-формате, адресованный самым юным зрителям — в возрасте от 1,5 до четырех лет. 

Режиссером премьерной постановки "Лисичка со скалочкой" стала москвичка, лауреат премии "Золотая маска" Наталья Пахомова, а работу по оформлению сценического пространства взяли на себя приглашенные художники Света Громова и Александр Рязанцев, благодаря совместным усилиям которых часть верхнего фойе театра превратилось в уютную камерную сцену. 

Импровизированную сценическую площадку огородили и застелили ковролином, а зрителей заставили разуваться у входа, заранее предложив всем желающим захватить из дома тапочки. Внутри родители заняли места на скамейках, а дети в подавляющем большинстве разместились прямо на полу и могли следить за приключениями хитрой плутовки Лисы сидя и даже лежа.

Приятным бонусом для зрителей стал еще один мини-спектакль "Лиса и волк", который актеры по просьбам юных театралов сыграли сразу же вслед за основным представлением. Вторая история, в основу которой также легла русская народная сказка, стала логическим продолжением первой, заставив малышей шумно восторгаться изобретательности главной героини.

По окончании спектакля артисты предложили аудитории размять руки и потренироваться в упражнениях по развитию мелкой моторики: семьям раздали заготовки русских народных куколок и провели для детей и родителей мастер-класс по изготовлению старинных оберегов. Готовые фигурки довольные зрители смогли унести домой.

Следующий премьерный показ бэби-спектакля состоится 20 октября.

Фото: автора

Автор Екатерина Вельт