Изъято около семи тысяч литров контрафактного спиртного.

В Саратове по подозрению в реализации контрафактного алкоголя задержаны шесть местных жителей. Установлено, что спиртное производилось в складском помещении на территории одной из промзон Ленинского района. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.

По данным ведомства, в помещении склада было обнаружено более девяти тысяч бутылок немаркированной водки и коньяка, более 100 канистр спиртосодержащей жидкости. Также изъято оборудование для кустарного производства алкогольной продукции, крышки, пустая тара и этикетки различных товарных брендов.

На территории промзоны сотрудники полиции нашли еще более четырех тысяч бутылок готовой немаркированной алкогольной продукции. Спиртное было загружено в две грузовые машины. Партию готовили к реализации.

"По итогам проведенных мероприятий всего из незаконного оборота изъято около семи тысяч литров алкогольной продукции, имеющей признаки подделки, а также около полутора тысяч литров спиртосодержащей жидкости, используемой при производстве водки и коньяка", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают каналы сбыта поддельного алкоголя, а также лиц, причастных к незаконной деятельности.

Автор Динара Дусалиева