Два человека в результате ДТП в центре города были госпитализированы.

В ночь с 30 ноября на 1 декабря в центре Саратова произошло ДТП. Иномарка влетела в столб на Московской и Мичурина. В результате ДТП два человека получили травмы. Подробности происшествия корреспонденту телеканала «Саратов 24» рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции города:
«30 ноября 2021 года в 23:57, напротив дома 29 по улице Московская, водитель, мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем «Кииа-Сид» допустил наезд на препятствие (световую опору). В результате ДТП пассажир «Киа-Сид» (женщина 1976 года рождения) и водитель данного автомобиля (мужчина 1982 года рождения) госпитализированы в медицинское учреждение».
В связи с ухудшением погодных условий: тумана, мокрого снега и гололедицы, повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Видимость на дорогах снижается. Так, вчера, 30 ноября, в Саратове сбили ребенка на ул. Радищева, а также пешехода на Соколовогорской.  Ранее в смертельном ДТП в Ленинском районе города столкнулись три автомобиля, в том числе машина скорая помощи. Водитель скорой скончался на месте.
Госавтоинспекция призывает водителей в такую неблагоприятную погоду быть бдительными, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, особенно около школ и детских садов. Ведь там всегда есть вероятность внезапного появления ребенка на дороге. По данным ведомства, за десять месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в которых 114 детей получили ранения и два ребенка погибли.
"Пешим участникам дорожного движения рекомендуем быть предельно осторожными при переходе проезжей части, всегда сначала убедиться в личной безопасности и быть предсказуемыми на дороге", - предупреждают автоинспекторы.

Фото: Госавтоинспекция Саратовской области

Автор Анастасия Федотова