Обстоятельства произошедшего уточняются.

Вчера около полуночи в поселке Елшанка в Ленинском районе случилось смертельное дорожно-транспортное происшествие. На Московском шоссе столкнулись три автомобиля. Среди них – машина скорой помощи. 
По предварительным данным, 29 ноября в 23:40, напротив дома №74 по улице Московское шоссе, 21-летний молодой человек, управляя автомобилем "КИА-Церато" не соблюдал дистанцию, в результате столкнулся с автомобилем "Луидор" (скорая медицинская помощь), за рулем которой находился 57-летний водитель. 
После чего "Луидор" выехал на полосу встречного движения, где врезался в "Фольксваген-Поло" под управлением 49-летнего мужчины. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
В результате аварии водитель скорой помощи скончался на месте ДТП. Водитель автомобиля "Фольксваген-Поло" с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. Пассажиры автомобиля "Луидор" - 38-летняя женщина и 31-летний мужчина с травмами госпитализированы в медицинское учреждение.
О случившемся на своей странице в Инстаграме рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин: "Не могу не сообщить о трагедии, которая произошла сегодня ночью, бригада "скорой помощи" попала в смертельную аварию, погиб водитель, два фельдшера в тяжёлом состоянии, трагедия произошла на Московском шоссе, обстоятельства произошедшего уточняются".
Напомним, в ночь на воскресенье, 28 ноября 2021 года на мосту Саратов - Энгельс в ночном ДТП погибли три человека. В тот же день в центре Саратова, на улице Московской, произошло столкновение легковушки и автобуса маршрута 2Д. В понедельник, 29 ноября, в Заводском районе Саратова в результате аварии на дороге пострадала 15-летняя девочка.
Фото: Пресс-служба Госавтоинспекции по Саратовской области, инстаграм-аккаунт Олега Костина


Автор Анастасия Федотова