Михаил Жданов посмертно награждён орденом Мужества.

Сегодня в селе Хлебновка Балаковского района состоялось открытие мемориальной доски Михаилу Жданову, погибшему в зоне СВО. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава района.

Михаил Жданов родился 24 мая 1984 года в Приморском крае. В 1999 году семья переехала в село Хлебновка, где Михаил продолжил обучение в местной школе.

Служил в Воздушно-десантных войсках Российской армии. Был непосредственным участником контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона России, защищая интересы страны в Чеченской республике.

В июне 2022 года добровольно изъявил желание участвовать в специальной военной операции, где уже воевали его боевые товарищи.

13 августа 2022 года в ходе боевых действий получил ранение, несовместимое с жизнью. Посмертно награждён орденом Мужества.

"Память о настоящем герое должна быть вечной! Сегодня на фасаде школы села Хлебнова открыли памятную доску. Почтить память Михаила пришли все сельчане. Я еще раз выражаю слова соболезнования родным и близким Михаила Сергеевича. Спасибо, что воспитали такого сына!" - написал Сергей Грачев.

Напомним, церемония прощания с военнослужащим состоялась 29 августа прошлого года в Храме Святой Троицы.

Фото: телеграм-канал Сергея Грачева.


Автор Динара Дусалиева