Погибшему было 38 лет.

Михаил Жданов.jpgСтало известно о смерти еще одного саратовца на Украине. В ходе спецоперации погиб 38-летний Михаил Жданов из Балакова. Сегодня в Храме Святой Троицы состоится церемония прощания с военнослужащим. Об этом в своем телеграм-канале в понедельник, 29 августа, сообщил глава Балаковского района.

По словам Сергея Грачева, Михаил Жданов был опытным воином, в 2002-2003 годах участвовал в военных действиях на территории северокавказских республик.

"Стрелок, разведчик, пулеметчик, Михаил Жданов и на этот раз не остался в стороне. Я приношу искренние соболезнования родителям и близким Михаила Сергеевича - из него воспитали настоящего сына Отечества. Мы все преклоняемся перед подвигом нашего воина, который не жалея себя боролся с тем страхом и издевательствами, которые сеют нацисты. Мы все скорбим о потере. Гибель наших ребят - настоящее горе, невосполнимая утрата. Вечная память нашему земляку, Михаилу Жданову!" - написал Грачев.

Напомним, ранее стало известно о том, что в ходе спецоперации на Украине погиб саратовский военнослужащий Александр Марухин.

Фото: Сообщество во ВКонтакте "Саратовщина - Саратов и Саратовская область"

Автор Динара Дусалиева