Валерий Радаев выступил с инициативой проводить ежегодный молодежный фестиваль в Саратовской области. Об этом он заявил на встрече с лидерами молодежных объединений, которая прошла на форуме "Иргиз-2017" в Пугачеве.

“Важно, что в Пугачевском районе сохраняются традиции, энтузиасты, люди, которые любят свою малую родину — отсюда результат. Я предлагаю сделать фестиваль молодежи Саратовской области ежегодным, чтобы он собирал тысячи людей. Такое масштабное событие привлечет молодежь не только со всех районов области, но и с других регионов ”, — сказал Валерий Радаев.

Врио губернатора напомнил, что область успешно проводит такие мероприятия, как кубок Поволжья по мини-футболу памяти Константина Ерёменко, турнир дворовых команд по футболу.

На встрече обсуждались самые разные темы: трудоустройство и профориентация молодежи, туризм, волонтерское движение. Глава региона призвал молодое поколение ставить амбициозные цели и стремиться к лидерству. Валерий Радаев также предложил организаторам форума подумать о проведении речных экскурсий, чтобы его участники могли оценить красоту Пугачевского района.