Сегодня в информационную службу "Саратов 24" пришел ответ из Министерства строительства и ЖКХ. В письме изложено разъяснение на публикацию на нашем сайте. Связано оно с платежками за капитальный ремонт. Многим саратовцам они не приходят, другие не могут оплатить через операционную систему Сбербанка. Как следует из пояснительного письма, проблемы с оплатой возникли из-за смены банком шаблонов.
"В сложившейся ситуации Фонд капитального ремонта неоднократно размещал инструкцию по оплате взносов на капитальный ремонт через сервис «Сбербанк Онлайн» в платежных документах и на сайте Фонда капитального ремонта. В ближайшее время планируется информирование собственников имущества об изменении способов оплаты в указанном сервисе через автоинформатор «Горячей линии» Фонда", - говорится в документе.
А несвоевременное проведение капитального ремонта в многоквартирных домах - эта тем тоже поднималась в нашей публикации - связано с переходом на новую систему отбора подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.
Напомним, пост о бардаке в Фонде по капремонту был опубликован в телеграм-канале "Ничего личного".