Сегодня Михаил Исаев проверил, как идут ремонтные работы во дворах домов Фрунзенского и Ленинского районов. Заодно обсудил с саратовцами волнующие их вопросы. Об этом сообщает городская администрация.
Жильцы домов №41, №43, №45 по улице Вавилова и дома № 68 по улице Железнодорожная пожаловались на отсутствие лавочек возле подъездов. Глава Саратова поручил главе администрации Фрунзенского района Алексею Постнову установить скамейки. Также он отметил, что необходимо обустроить входы в подъезды так, чтобы избежать подтапливания домов сточными и талыми водами.
Проживающие в доме №14 по улице Днепропетровская высказали недовольство по поводу работы управляющей компании. По их словам, за уборку территории регулярно выставляются счета, но рядом с домом постоянно скапливается мусор. Михаил Исаев поручил главе администрации Ленинского района разобраться в ситуации.
Также депутат посетил двор дома №13 по улице Одесская. Там жители оказались довольны работами по благоустройству и не высказывали претензий.
"Мы продолжаем контролировать ход ремонтных работ дворовых территорий. Напомню, что в этом году в программу попало 55 дворов 112 многоквартирных домов. У нас есть ряд требований, выставленные к подрядчикам, главные из которых - качество и следование графику. Многое зависит и от жителей, поэтому мы просим и их осуществлять общественный контроль и принимать самое активное участие в работах", - подвёл итоги инспекционного выезда Михаил Исаев.