В Энгельсе Саратовской области 34-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 20 июня двухлетняя девочка выпала из окна кухни общежития, расположенной на пятом этаже дома по улице Молодежная. В тяжелом состоянии малышку госпитализировали в лечебное учреждение, где через месяц она скончалась.

"Следователи пришли к выводу, что указанное стало возможным в связи с небрежным отношением к своим родительским обязанностям матерью ребенка, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила малолетнюю дочь рядом с открытым окном и не предвидела возможность наступления опасных последствий своего бездействия, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть", - сообщает ведомство.

В ходе следствия женщина признала вину. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.