Она работает в области здравоохранения 18 лет.

неонатолог.jpgВрач клинического перинатального центра Саратовской области Марина Барулина завоевала первое место в номинации "Лучший неонатолог". Она принимала участие во Всероссийском конкурсе врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Специалист работает в Клиническом перинатальном центре с февраля 2012 года в должности заведующего отделением патологии новорожденных и недоношенных детей - врача неонатолога. Общий стаж работы в области здравоохранения составляет 18 лет. Приоритетным направлением работы отделения патологии новорожденных и недоношенных детей является повышение качества оказания квалифицированной медицинской помощи новорожденным детям с дыхательными расстройствами.

«Марина Александровна постоянно совершенствует свою профессиональную подготовку, участвует в семинарах и конференциях, и победа во всероссийском конкурсе – доказательство того, что ее труды не проходят даром. Постоянный профессиональный рост позволяет ей не только на высоком уровне оказывать медицинскую помощь маленьким пациентам, но и уверенно участвовать в престижных профессиональных конкурсах. Поздравляю Марину Александровну, желаю ей дальнейшего роста», - отметил министр здравоохранения Олег Костин.

Напомним, ранее саратовские врачи обнаружили большое количество патологий у местных жителей.

Фото: региональное министерство здравоохранения.

Автор Анастасия Кривега