Год назад стало известно, что ремонт в саратовском цирке закончится с полугодовым опозданием. Первое представление было перенесено на сентябрь 2019 года.

19feb7eec5b131bc63fdb65cf51c87ec.jpgВ Саратов тогда приезжал заместитель министра культуры России Сергей Обрывалин. Судьбой цирка имени братьев Никитиных заинтересовались в федеральном центре. Речь шла о затянувшейся реконструкции учреждения культуры. Скандал возник после визита инспекции из Росгосцирка - возникли вопросы относительно безопасности противопожарной системы, а также по к темпам работ.
За несколько недель до этого губернатор области Валерий Радаев потребовал от подрядчика завершения работ до конца года и посоветовал провести здесь новогоднюю премьеру. Но всем этим мечтам не суждено было сбыться. Заместитель главы региона по социальным вопросам Валентина Гречушкина, которая курирует решение данного вопроса обеспечить исполнение поручения не смогла.
Напомним, реконструкция саратовского цирка началась в декабре 2017 года, первый этап оценили в 150 миллионов, второй - в 300 миллионов рублей. Были сделаны манеж, система вентиляции, заменено оборудования для акробатов и других цирковых трюков, свет, звук, ремонт холла и гримерок.

Автор Динара Дусалиева