Год назад в Саратове начались работы по реконструкции железнодорожного вокзала. Первым этапом стал ремонт первой платформы.

16 июля 2019 года на вокзале начались работы по обустройству фундамента для навесов, которые будут защищать пассажиров от осадков. Также проект реконструкции предусматривал и установку новой системы оповещения и освещения. За регулировку уровня освещённости на платформе, в зависимости от погоды, времени суток и наличия пассажиров будут отвечать современные энергосберегающие технологии. Об этом сообщала пресс-служба Приволжской железной дороги.
На платформе планировалось возведение ограждения. Оно должно предотвращать несанкционированный выход на перрон. А любые нарушения будет фиксировать новая система видеонаблюдения. Будут совершенствоваться условия и для маломобильных граждан.
Реконструироваться железнодорожный вокзал будет в течение 2019-2022 годов. Все работы ведутся согласно графику. Учитываться будет и сезонность пассажирских перевозок. На работе самого вокзала ремонтные работы никак не отразятся. Он будет функционировать в штатном режиме.

Автор Динара Дусалиева