Заявление можно отправить по почте.

Счета за ЖКУ.jpgМэрия Саратова продолжает принимать обращения граждан по поводу перерасчета за коммунальные услуги. Горожане могут написать заявление в письменном виде, форма заявления - свободная, к нему нужно приложить копии платежных документов за интересующий период.

Отправить письмо можно по почте либо отнести в комитет ЖКХ Саратова лично по адресу: Саратов, улица имени Горького, дом №48, индекс 410012.

Подать обращение можно и на портале Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) или на Госуслугах. В этом случае нужно указать адрес многоквартирного дома, квартиры и контактного телефона заявителя для проведения контрольных мероприятий.

"Вы также можете направить обращение исполнителю коммунальной услуги (ресурсоснабжающей организации) о необходимости проведения проверки правомерности начисления платы за отопление", - рассказали в комитете журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, в начале года саратовцы пожаловались на завышенные счета за отопление. По данным горожан, в платежных документах за декабрь 2022 года суммы начисленной платы за коммунальную услугу "отопление" значительно превышают размер платы за предыдущие периоды отопительного сезона.

Депутат Госдумы Николай Панков обратился в прокуратуру, комитет госрегулирования тарифов и региональную Счетную палату по фактам завышенных платежек за тепло.

После этого в  областном центре была организована проверка соблюдения требований законодательства при начислении платы за коммунальную услугу "отопление".

На сегодня в администрации Саратова после рассмотрения 596 обращений из 897, перерасчет был произведен на 858 500 рублей

Автор Динара Дусалиева