В эти минуты в саратовском техническом университете продолжается форум архитекторов и дизайнеров. На одной из площадок показали как проектируют улицы на Западе. Очень хорошо ландшафтный дизайн развит, по мнению преподавателя СГТУ Виталия Кудрявцева, в Германии. Саратовские специалисты могут применить их опыт распределения зеленых насаждений.
На другой площадке представители муниципальных образований рассказывают, как проекты по благоустройству реализованы в их районе. Первый заместитель главы Энгельсского района, рассказал о том что важно участие как власти, жителей так и бизнеса. Например, памятники конструктору Королеву и Гагарину создали по эскизу молодого архитектора, а плитку предоставили предприниматели.
Напомним, обучающий семинар «Современные тенденции ландшафтной архитектуры при формировании комфортной среды в населенных пунктах Саратовской области» проходит сегодня в Саратове по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Проведение семинара курирует депутат Госдумы Николай Панков.