В выходные прошел фестиваль «Счастливый Саратов». На балконе консерватории состоялись живые выступления музыкантов и вокалистов совместно со знаменитыми диджеями города.

Место проведения было выбрано не случайно. Идея заключалась в объединении классики и современности. Ведь саратовская консерватория является одним из главных архитектурных символов нашего города. Она ассоциируется с богатой историей Саратова и конечно же классической музыкой.

Несмотря на то, что формат фестиваля подразумевал молодежный характер, он привлек внимание и оказался интересен людям различных возрастов. Многие гости мероприятия не только слушали выступления артистов, но и с удовольствием превратили площадь Кирова в настоящий танцпол.

Фестиваль открылся показом «Стальная королева» дизайнера Кристины Максюшиной. Совместно с DJ Vaulin на балконе консерватории выступила скрипачка Зульфия Хуснуллина - лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник проекта «Музыка - язык европейской молодежи» (Люксембург 2017). Живой вокал под треки DJ Vaulin исполнила Валерия Волкова - обладательница гран-при многих всероссийских и международных конкурсов. Под их музыку свою коллекцию представила дизайнер Надежда Берникова. Она попыталась раскрыть красоту саратовской архитектуры в образах современных горожан. Одним из самых ярких выступлений стал музыкальный проект DJ SATELLITE & MARUSHOVA.