Зампред правительства по соцсфере Роман Грибов разместил на своей странице в сети инстаграм график работы различных ведомств в предстоящие дни, объявленные нерабочими.

В Саратовской области дни с 27 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. Однако многие учреждения социальной сферы свои двери не закроют. График работы некоторых важных ведомств опубликовал в инстаграм-аккаунте заместитель председателя правительства Саратовской области по социальной сфере Роман Грибов. Так, известно, что в период с 27 октября по 7 ноября школы области (в том числе и те, что учатся по триместровой модели), равно как и средне-специальные учебные заведения уходят на каникулы.
А вот в детских садиках с 27 по 29 октября, а затем с 1 по 3 ноября работать будут дежурные группы.
Что касается поликлиник, их график с 27 по 29 октября, а также с 1 по 3 ноября – с 08:00 до 20:00. При этом вызвать врача на дом можно будет до 16:00.
В остальные дни, 30 и 31 октября, а также с 4 по 7 ноября для жителей области в поликлиниках с 9:00 до 17:00 будут работать дежурные. Вызвать медиков на дом в праздники и выходные можно будет до 14:00.
"Учреждения социальной защиты будут работать в штатном режиме, прием граждан по предварительной записи, а консультации по телефону.
Центры занятости населения будут вести прием документов (регистрация безработных в т.ч. и продление) в дистанционном формате с применением информационных систем (портал Госуслуги), прием граждан – также по предварительной записи, консультации – в режиме телефонной связи", - сказано в инстаграм-аккаунте Романа Грибова.
Напомним, ранее стало известно, как будут работать с 27 октября по 7 ноября отделы ЗАГС области.
Фото: Юлия Трекозова

Автор Анастасия Федотова