В Саратовской области 30 октября и 6 ноября будут приемными рабочими днями в отделениях ЗАГСа, куда обязательно нужно будет записаться заранее.

Для записи на прием нужно будет обратиться по телефону в тот отдел, который расположен по месту жительства. Номера телефонов можно найти на сайте Управления в разделе "Контакты/Отделы ЗАГС". Кстати, чтобы получить повторное свидетельство о смерти, можно обратиться любое городское отделение ЗАГСа.
В ведомстве уточнили, что регистрации или расторжения брака, которые назначены на время нерабочих дней, пройдут согласно установленным датам.
"Отделы ЗАГС в каждом районе области продолжат работу, хоть и с определенными правилами, чтобы жители региона смогли получить все необходимые документы. Регистрации пройдут в запланированные даты, однако, мы настоятельно рекомендуем всем гостям и участникам мероприятия соблюдать масочный режим и социальную дистанцию", - рассказала начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева.
Однако будет временно остановлен прием документов для проставления апостиля. Чтобы проставить его, придется направить документы по почте по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Московская, 102. А проконсультироваться насчет данной услуги можно по телефону: 8 (8452) 27-79-17.
Также напоминаем, что 4 и 5 ноября - выходные дни для всех отделений ЗАГСа. Это связано с празднованием Дня народного единства. Однако все отделы в регионе и спецотдел «дворец бракосочетаний» Саратова (ул. Волжская,22) 6 ноября начнут работу по установленному графику, прием заявителей будет проводиться по предварительной записи.
Фото: Наталья Букатникова с сайта Pixabay

Автор Юлия Исаева