В вагонах - продукты питания, предметы первой необходимости, стройматериалы.

Сегодня с железнодорожного вокзала Саратова отправился поезд с гуманитарной помощью жителям Донбасса. Об этом в воскресенье, 1 мая, в своем телеграм-канале сообщил председатель правительства области Роман Бусаргин.

Саратовцы собрали свыше 95 тонн гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганских народных республик. Это продукты питания длительного хранения, предметы первой необходимости, перевязочные и строительные материалами. Груз отправится в Москву, где будет сформирован «Поезд помощи», в состав которого войдут вагоны из 62 регионов страны.

"Стоит отметить, что в рамках предыдущих акций жители Саратовской области собрали для братских республик уже более 240 тонн гуманитарной помощи. Российский народ своих не бросает! Мы никого и никогда не оставляем в беде. Сегодняшнее мероприятие - очередное этому доказательство. Спасибо каждому за участие!"- отметил вице-губернатор.

Напомним, в Мариуполе работают саратовские волонтеры. Там они трудятся в пунктах временного размещения, занимаются раздачей гуманитарной помощи местному населению, помогают инвалидам, ведут поиск пропавших без вести и поддерживают тех, кто находится в тяжелой жизненной ситуации.

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина.

Автор Динара Дусалиева