В областной Думе проходит встреча председателя областной Думы Ивана Кузьмина со студентами саратовских вузов.

Перед встречей для молодежи провели экскурсию по зданию регионального парламента, показали где работают депутаты, в том числе и рабочий кабинет председателя Думы, где проходят совещания с аппаратом.
Затем студентов пригласили в парламентский центр, здесь они смогли пообщаться с председателем Думы и молодежным парламентом. Иван Кузьмин рассказал о своем студенческом и комсомольском прошлом. Вспомнил, как сдавал нормы ГТО - нужно было проплыть стометровку на Волге. У него был серебряный значок. Золотой, по его словам, имели только спортсмены.
также он признался, что раз в пять лет встречается со своими сокурсниками. Хотя окончил вуз 39 лет назад.
Кузьмин вспомнил, что семьи создавались в студенческой среде. Редко брали жен "на стороне". У него жена с филологического факультета СГУ.
"Студентки физмата были нарасхват. Особенно их разбирали курсанты военных училищ. Считали, что они серьезные, и не ошибались", - сообщил председатель Думы.
Студент академии права заявил, что ему очень интересен опыт молодежи советского союза, спросил, как работал социальный лифт. На это Иван Кузьмин ответил, что было распределение после учебы. Была перспектива роста: "Все те, кто участвовал в общественной жизни, хотел он того или не хотел, его сама жизнь выдвигала на передовые позиции".