Председатель региональной Думы Михаил Исаев прокомментировал ситуацию вокруг строения на ул. Октябрьская. Здание, известное как дом Курихина, было признано незаконным.

"Свою позицию я уже высказывал в качестве главы города, не изменилась она и в новом статусе: закон суров, но это – закон. Суды нескольких инстанций подтвердили правильность решения, которое вынес изначально Арбитражный суд Саратовской области. Понимая, что назад дороги нет, предприниматель, построивший на участке земли рядом с музеем под видом картинной галереи ресторан, пытается всячески в СМИ и социальных сетях создать иллюзию нужности данного объекта, используя аффилированные к семье застройщика медиа-ресурсы.

Четко убежден, никакой избирательности в процессе сноса незаконных самостроев быть не может. Поэтому абсолютно неважно, что это за объект: металлический ларек или особняк из керамического кирпича. Есть решение и исполнительный лист – надо исполнять. А мы со стороны депутатов будем контролировать этот процесс и пристально следить", - заявил Исаев.

Автор Роман Базан