Глава региона Роман Бусаргин провел планерку на строительной площадке нового противотуберкулезного диспансера. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В настоящее время на объекте завершены работы по армированию и бетонированию стен лечебных корпусов. В одном из зданий рабочие заканчивают кладку первого этажа. По словам подрядчиков, возведение идёт по графику. Энергоресурсы подаются на объект, по теплоснабжению вопросы решены.

"Объект должен быть сдан в установленные сроки, соответствовать всем требованиям. Основная задача — контроль качества", — заявил Бусаргин.

Напомним, медицинский центр возводится при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Новый противотуберкулёзный диспансер будет расположен за поселком Елшанка, рядом с инфекционной больницей. Он рассчитан на 453 круглосуточные койки, 50 мест дневного пребывания, десять коек реанимации и интенсивной терапии, диспансерное отделение на 200 посещений в смену. Больница будет состоять из восьми корпусов общей площадью 50 тыс. кв. метров. В медицинском учреждении будут трудоустроены 1200 медработников. Сотрудникам будет предоставляться служебное жильё.

Автор Роман Базан