На Театральной площади в Саратове появился новый арт-объект. На обратной стороне Доски почета, напротив городской администрации, теперь красуются саратовские коты.

Местный художник Дмитрий Жумаев начал реализовывать свою идею на прошлой неделе. По его задумке, на стене будут изображены коты, которые на Театральной площади ловят рыбу, а далее будет кот, который играет на саратовской гармошке.
Работа еще не завершена, но городские общественники уже оценили творение Жумаева. Профессор Саратовского государственного аграрного университета, общественник Ольга Сокольская выразила свое мнение на личной странице в Facebook.
"Где часовня, а где нарисованный фасад от неё... Вы считаете они совмещаются? Интересно, автор смотрел на свою работу со стороны? Неужели никто ему подсказать не мог? Так, сегодня мы изучали стрит-арт на Театральной площади и были удивлены несоответствием. Смотрели с разных сторон. Дорожка идёт, но нарисованная часть фасада сама по себе, а купол реальной часовни тоже сам по себе", - написала она, обращаясь к главе Саратова Михаилу Исаеву. Сокольская подкрепила свои слова фотографией с неудачного ракурса, где видно, что нарисованный фасад часовни действительно не состыковывается с куполом.
Другой общественный деятель Всеволод Хаценко остался в восторге от граффити, о чем тоже написал на странице в Facebook.
"Работа Дмитрия Жумаева ещё не завершена, но уже чувствуется уличная магия! Знаю, что в этом сезоне мы увидим еще несколько работ художника-общественника. Михаил Исаев, благодарим за поддержку творческих проектов наших художников!" - написал общественник. Он сделал фото, на котором тот же изображенный фасад выглядит завершенным, благодаря куполу реальной часовни.
Фото: Facebook Ольги Сокольской и Всеволода Хаценко.

Автор Марина Одинцова