В выпуске еженедельной программы обсудили, как можно помочь развитию малого бизнеса.

Уже несколько лет в нашей стране работает уникальная платформа "ЗаБизнес.рф". И первая конференция из цикла "За бизнес: рейтинг регионов" пройдет в Саратове. 

Об этом и не только расскажет генеральный директор автономной некоммерческой организации "Забизнес.рф", доктор юридических наук, профессор МГИМО МИД России Элина Сидоренко.

"Забизнес.рф" - это цифровая платформа для работы с обращениями предпринимателей, которые столкнулись с нарушением своих прав. Платформа позволяет предпринимателям обратиться непосредственно в центральные аппараты правоохранительных органов, и создана по поручению президента России, чтобы обеспечить более комфортные условия для развития малого бизнеса.

Под эгидой этой организации во вторник, 24 января, в Саратове пройдет специальная конференция. Главной темой станет ситуация с силовым давлением на бизнес в Саратовской области и системный характер подобного прессинга. Ожидается участие губернатора Романа Бусаргина, федерального инспектора Виталия Сластного и непосредственно гендиректора платформы "ЗаБизнес" Элины Сидоренко.

Подробнее о концепции работы платформы вы узнаете из интервью с Элиной Сидоренко в эфире программы "Гость в студии" на телеканале "Саратов 24". Смотрите 24 января, в 19:00.

Автор Ксения Несвицкая