Это было сделано по результатам прокурорской проверки.

Прокуратура Фрунзенского района Саратова провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, 31 марта 2022 года администрация Фрунзенского района заключила с организацией "ЗооЦентр" муниципальный контракт на оказание услуг по отлову животных без владельцев, их стерилизации и содержанию в приюте.

Подрядчик исполнил условия контракта в полном объеме еще в мае 2022 года и направил соответствующие документы заказчику.

Однако администрация затягивала сроки приемки работы и их оплаты до конца июля 2022 года, при этом продолжая безосновательно требовать отлавливать животных по поступающим обращениям граждан. При этом новый контракт не был заключен.

"Поэтому с июня до августа 2022 года на территории района при попустительстве администрации не было специализированной организации по отлову безнадзорных животных", - уточнили в надзорном ведомстве.

По выявленным нарушениям прокуратура в отношении главы администрации Фрунзенского района возбудила производство по делу о нарушении заказчиком срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (часть первая статьи 7.32.5 Кодекса административных правонарушений). В итоге, по итогам прокурорской проверки, виновный был привлечен антимонопольной службой к ответственности.

Напомним, ранее уже сообщалось о нарушениях со стороны администрации Фрунзенского района. В прошлый раз прокуратура вынесла чиновникам представление.