Прокуратура обязала администрацию исполнить свои обязательства.

В конце марта 2022 года администрация Фрунзенского района заключила контракт с организацией "ЗооЦентр", чтобы компания отлавливала, стерилизовала и содержала в приюте бездомных животных. Условия договора были выполнены в мае, также были отправлены отчетные документы в администрацию. Однако деньги за проделанную работу так и не были получены. Об этом сообщает региональная прокуратура.

"Администрация все равно заставляла организацию выполнять обязательства по контракту, хоть и не платила. Однако в июне компания свернула свою деятельность. Все последние месяцы фактически никто не занимался отловом животных", - рассказал заместитель районного прокурора Александр Баринов журналисту телекомпании "Саратов 24".

Районный прокурор вынес представление главе администрации, нарушения были устранены.

Напомним, вчера, 7 сентября, в Заводском районе бродячая собака напала на 12-летнюю девочку.

Как рассказал зампрокурора Ленинского района Виталий Марцинкевич, если нападение бездомной собаки произошло после февраля 2022 года, в роли ответчика в суде выступает районная администрация. В случае, если инцидент произошел до данного периода, ответчиком является город.

Помимо этого, президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал о том, почему собаки нападают на человека, что делать, чтобы избежать серьезных травм и как действовать в случае укуса.

Для справки:

Чтобы подать заявку на отлов собак, нужно обратиться по следующим телефонам:
Волжский район – 28-58-77,
Кировский район – 26-20-47,
Заводской район – 96-01-94,
Ленинский район - 63-34-85,
Октябрьский район – 39-29-15,
Фрунзенский район - 67-02-57,
Саратовский район – 55-05-00,
Также заявку можно подать по телефону Единая дежурно-диспетчерская служба по телефону: 659-659.

Автор Юлия Исаева