Анатолий Лукошин перед матчами в Оренбурге поделился впечатлениями о новом сезоне. Большое интервью наставник саратовской команды дал пресс-службе клуба.

«Пока я не доволен дисциплиной команды. Мы неплохо начинаем игры – организованно, сопернику доставляем проблемы, навязываем свою тактику – вроде все неплохо, но потом, как только происходят удаления, все ломается и отдаем нити игры. После этого мы реже владеем шайбой и это обстоятельство пагубно влияет на нас. Дальше… Мы много раздариваем сопернику моментов, относимся не достаточно сконцентрировано к завершающим фазам атаки. В целом, не все получается из желаемого. Я не переучиваю игроков, а прививаю им направление и даю дополнительные действия которые помогут в созидании».
Однако по словам тренера, он отметил, что сейчас налаживается взаимопонимание в команде, лучше становятся движения хоккеистов на льду. Кстати на днях состав «Кристалла» пополнили пять игроков, в том числе и голкипер — воспитанник саратовской школы Владислав Флегонтов.
«Мы продолжаем работу. Если вратари будут играть ровно и надежно, думаю все, абсолютно все, нам будет по зубам. Любой соперник. Всех способны бить», - отметил Анатолий Лукошин в беседе с пресс-атташе клуба.
Напомним, что 5, 6, 8 октября саратовцы сыграют в Оренбурге с местным хоккейным клубом.
фото из официальной группы ХК "Кристалл" в ВК


Автор Павел Фитилев