Злоумышленники два года вели наркобизнес в Саратовской области.

В Саратове ждут суда шесть участников наркобанды. Им вменяют десять эпизодов преступлений по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков организованной группой, с использованием интернета, в крупном и особо крупном размере, а также легализацию денег, полученных преступным путем, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Следствие считает, что с апреля 2018 года 26-летний мужчина организовал преступную группу по бесконтактному сбыту наркотиков. Всего в банде состояло шесть человек, двое из которых занимались получением оптовых партий от подельников, а остальные - фасовкой и распространением через закладки в Саратове и Энгельсе. Координаты тайников отправлялись лидеру ОПГ, который сообщал их покупателям.
За все время главарь банды "отмыл" с продажи наркотиков порядка 670 тысяч рублей. В марте 2019 года злоумышленников накрыли. Из незаконного оборота изъято более 2,5 килограмма синтетических наркотиков.
В настоящее время на фигурантов завели уголовное дело, которое уже направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор Марина Одинцова