Тур сестёр Авериных пройдет в 14 городах России.

Многократные чемпионки мира по художественной гимнастике Арина и Дина Аверины проведут мастер-класс для саратовских гимнасток. Об этом сообщают РИА Новости.

Самый масштабный тур в истории художественной гимнастики под названием "Ничего нет невозможного" стартует в первое воскресенье июня в Казани. За три месяца сестры планируют посетить почти полтора десятка городов. В Саратове спортсменки дадут мастер-класс 10 июля.

По словам Арины Авериной, во время тура они будут не только делиться опытом и знаниями с начинающими спортсменками, но и прививать любовь и интерес к художественной гимнастике. А главная мотивация для сестер - эмоции, которые получают от детей: "Когда ты видишь, как они счастливы, а главное, как упорно стараются совершенствовать свои знания и учиться новому, то понимаешь, что всё точно не зря. А главное, что нет ничего невозможного!"

Аверины являются многократными чемпионками России, Европы и мира, а в активе Дины также серебряная медаль Олимпийских игр. Помимо тура они планируют создание собственного шоу для любителей художественной гимнастики.

Автор Юлия Трекозова