В Госавтоинспекции Саратова отреагировали на публикацию телеканала «Саратов 24» о «смертельном» пешеходном переходе в Елшанке. Жители пожаловались, что перейти дорогу невозможно без риска для жизни.

В ГИБДД рассказали, что сотрудники оперативно выехали в указанное место на улицу Буровую, 17 и выявили недостатки в содержании улично-дорожной сети, там отсутствовала горизонтальная разметка. Кроме этого, инспекция собирается инициировать установку светофора на опасном участке дороги.
«На имя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» направлено ранее, и сегодня продублировано, представление о рассмотрении вопроса об установке светофорного объекта на данном пешеходном переходе. Кроме того, на данное место направлен экипаж ДПС для проведения рейда по выявлению водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на пешеходных переходах», - сообщили корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе ГИБДД.
Напомним, сегодня, 24 января, В Саратове житель Елшанки сообщил об опасном пешеходном переходе на улице Буровой, который находится напротив кафе «У водопада». Люди вынуждены там рисковать жизнью, так как автомобилисты не пропускают пешеходов. «Недавно здесь насмерть сбили человека, и это уже не исключение, а норма. Здесь нужен светофор!!», - написал горожанин.

Автор Оксана Лючева