После обидного поражения в игре против молодежной сборной страны в международном турнире INTER CUP-2018, саратовской «Дельте» нужна была только победа, чтобы продолжить борьбу за медали. Накануне подопечные Михаила Курицина встречались со сборной Турции. Она свой стартовый матч проиграла «Кристаллу» из Санкт-Петербурга.
Из-за травм на песке во второй игре турнира отсутствовал вратарь Сергей Володин и полевой Никита Ермаков.
На первой минуте счет быстро открыл самый опытный игрок саратовцев Максим Сукрутин. Спустя всего 40 секунд отличная бисеклета Сема Кескина восстановила ничью - 1:1. До завершения первого периода моменты возникали у ворот обеих команд, однако ни одна, ни другая не смогли забить. На перерыв так и ушли с закономерной ничьёй.
Начало второго периода осталось за турками. За три минуты до конца тайма удар через себя всё того же Кескина вывел своих партнеров вперед. На второй перерыв турки ушли с преимуществом 1:2.
Саратовцам оставалось ждать заключительный тайм и надеяться на пользу перестановок. На песок в качестве полевого вышел главный тренер «Дельты» - Михаил Курицин, а вместо Сергея Барсукова - Сергей Киреев.
На 29-й минуте Максим Сукрутин оформил дубль, а на 32-й минуте Андрей Андреев забивает победный гол в ворота турок. Саратовцы выиграли со счётом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0).
«Дельта» сохранила шансы на выход в полуфинал турнира. Сегодня в группе А команде ещё нужно победить обладателя Кубка России - «Кристалл» (Санкт-Петербург). Старт игры в 16:30 по Саратову.