С 18 по 22 апреля в Санкт-Петербурге проходит международный турнир INTER CUP-2018 по пляжному футболу. В нем принимают участие восемь команд: сборная команда России U-23 (до 23 лет), основные сборные Беларуси и Турции, клубы Суперлиги - «Кристалл» и «Сити»(Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), «Крылья Советов» (Самара) и саратовская команда «Дельта».
По итогам жеребьевки в стартовом матче нашему клубу предстояло сыграть со сборной России. В её составе значились двое саратовцев: Денис Пархоменко и Никита Солдатов.
Дальним ударом Максим Сукрутин распечатал ворота сборной России и тем самым открыл счет. В ответ соперники забили «Дельте» два гола. До свистка на первый перерыв Сукрутин оформил дубль и счёт был уже 2:2.
Второй игровой отрезок проходил более спокойно. Пока на 19-й минуте из-за нарушения правил не был удалён Никита Ермаков. В течение двух минут саратовцы играли в меньшинстве. И пропустили мяч (0:1).
Третий период начался с быстрого гола в ворота «Дельты». Интригу в игру вернул точный удар со штрафного Андрея Виноградова. Это был первый гол за саратовцев в ворота Дениса Пархоменко. Счёт сравнял Анатолий Перемитин. На 34-й минуте Евгений Захаров вывел «Дельту» вперед, но выиграть саратовцам не удалось. Два последующих гола принесли победу сборной России 5:6 (2:2, 0:1, 3:3).
Сегодня «Дельта» играет с турецкой сборной.