Фестиваль "Аткарские розы" стал "Лучшим городским праздничным событием" в России. Об этом заявили организаторы Национальной премии Russian Event Awards. Мероприятие прошло в Нижнем Новгороде, где и подвели итоги конкурса.
Фестиваль "Аткарские розы" занял первое место в финале престижной премии в номинации "Лучшее городское праздничное событие".
"За последние три года активных путешествий по России с мастер-классами, лекциями, работой с проектами и так далее, я реально за последние полтора года влюбился в Нижний Новгород. Для меня главное в путешествиях не здания, не архитектура, для меня главное - это люди", - рассказал основатель Национальной премии Геннадий Шаталов.
Конкурс в области событийного туризма была учрежден шесть лет назад, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области событийного туризма. "Это и театрализованное шоу и интерактив и дегустации, весь потенциал нашей большой могучей страны", - заявили в департаменте культуры администрации.