Саратовцы заметили, что в этом году одним из главных украшений ко Дню города стали баннеры с яркими цветами и разноцветные флаги. Ими украсили мосты в Саратове, их же прикрепили на столбы вдоль дорог. При чем так получилось, что цветовая гамма у украшений - радужная.
Некоторые горожане заинтересовались: не гей-парад ли случайно скоро должен пройти в Саратове. С такими вопросами жители города обратились в одно из саратовских изданий. В ответ им сказали, что "это не гей-парад, это День города". Кого-то эта новость успокоила, а кого-то разочаровала.
Помимо ассоциаций с парадом представителей сексуальных меньшинств, у многих горожан возник вопрос не на Украине ли они оказались, так как на одном из столбов в Ленинском районе красовались два флага желтого и голубого цветов. Но появилась информация, что сотрудники администрации города в спешном порядке убирают со столбов - голубой и фиолетовый полотнища.
Как сообщает информированный источник в одной из районных администраций, сотрудники получили указание в спешном порядке избавиться от флагов голубого и фиолетового цветов, чтобы больше не возникло путаниц с тематикой предстоящих праздничных выходных.