Волонтеры уверены, что ситуационный центр будет пользоваться популярностью.

В ситуационном центре можно получить консультацию, как принять участие в голосовании, где находится избирательный участок, оставить свои пожелания и предложения.

Волонтер ситуационного центра Ксения Бедряева выразила уверенность, что ситуационный центр будет пользоваться популярностью для получения квалифицированной помощи.

Ксения Бердяева.jpg"Выборы – значимое событие в жизни общества и страны. Важно, чтобы каждый гражданин имел возможность принять участие в голосовании и обладал необходимой информацией о процессе голосования. Граждане могут столкнуться с различными трудностями во время выборов. Кто-то не знает где находится избирательный участок, не знать какие документы необходимы для участия в голосовании и так далее. У некоторых граждан могут быть предложения и пожелания по организации выборного процесса, мы также готовы их выслушать, записать и передать в органы власти для рассмотрения. Все дни в ситуационном центре будет работать горячая линия: 8(8452) 27-21-55", - рассказала Бедряева.

15, 16 и 17 марта в нашей стране проходят выборы Президента России. В Саратовской области в 08:00 открылись и работают 1 642 избирательных участка. Ход голосования контролируют наблюдатели от общественной палаты Саратовской области, от политических партий и кандидатов.

Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00. Найти свой участок можно на сайте "Госуслуги" в разделе "Выборы" или на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

Автор Дмитрий Манаев