Каждый заплатит 30 тысяч рублей.

Штраф.jpgВ Саратове выявлены факты дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации. В отношении двух жителей областного центра составлены протоколы по части первой статьи 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности). Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних сил области.

"В настоящее время предоставленные полицией материалы в отношении саратовцев рассмотрены в суде, каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, ранее в Саратовской области за аналогичную статью уже осудили троих граждан. Подсудимые являлись участниками одиночных пикетов, и во время их проведения держали в руках плакаты, содержание которых было направлено на искажение и дискредитацию задач по использованию Вооруженных сил РФ за пределами территории нашей страны.

Фото: https://pixabay.com/ru/



Автор Динара Дусалиева