Завершился региональный этап четвёртого сезона конкурса «Россия – футбольная страна».

спорт.jpgПо итогам регионального этапа конкурса финалистами стали два саратовских проекта: футбольный клуб Медико-биологического лицея Саратова в номинации «Лучшая футбольная инициатива» и футбольный клуб «Академия» из Энгельса – в номинации «Лучший массовый проект в футболе».

«Мы представили на конкурс свой проект под названием «Маленькая путевка – в большой футбол!» О том, как родители детей-футболистов реализовали собственную футбольную инициативу – самостоятельно организовали и провели Открытый футбольный фестиваль. В турнире приняли участие 28 команд из Саратова и области, на поле лицея провели 76 матчей. Также привлекли детей из дворовых футбольных команд – так мы решили подарить им маленькую путевку – в большой футбол!» – рассказали в родительском комитете футбольного клуба Медико-биологического лицея Саратова.

Теперь саратовские проекты поборются за место в Национальном этапе. Конкурс проводится при поддержке Минспорта России по восьми номинациям. Победители в каждой номинации получат по 350 тысяч рублей. Второе место – 300 тысяч рублей, третье – 250 тысяч рублей.

Автор Динара Дусалиева