Подсудимого, по учетным данным, 22 февраля перевели в "ОТБ-1".

Дмитрий Тепин суд.jpgСегодня в Кировском районном суде после перерыва должны были возобновиться слушания по делу экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина.

Напомним, перерыв был связан со вступлением в дело второго адвоката Елены Левиной.

Однако сегодня слушания не состоялись. Судья Павел Пименов сообщил, что буквально перед началом заседания ему поступило официальное сообщение из СИЗО, где содержался Дмитрий Тепин. В письме говорится, что подсудимого по учетным данным 22 февраля перевели в "ОТБ-1".

Адвокат Елена Левина призналась, что для стороны защиты данная информация стала неожиданностью. Она добавила, что на прошлой неделе во время встречи с Тепиным он плохо себя чувствовал.

В связи с данными обстоятельствами судья Павел Пименов постановил отложить рассмотрение дела до 28 февраля.

Напомним, Тепина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По информации следствия, с 2014 по 2019 год, находясь на должности министра строительства и ЖКХ, экс-чиновник не увеличивал закупочную стоимость жилья для детей-сирот.

В результате 468 детей-сирот остались без крова, а более 800 млн рублей бюджетных средств были не освоены. Обвинение Тепину предъявили в мае этого года. Сам экс-министр отрицает свою причастность к совершению должностного преступления.

За нарушение подписки о невыезде судья Павел Пименов изменил обвиняемому меру пресечения. Тепина арестовали в зале суда.

Автор Екатерина Голубева