В преддверии Международного женского дня 8 марта в следственном отделе города Энгельса рассказали об успехах сотрудников.

Олеся Тарасова работает в отделе пять месяцев. Через в ближайшие дни она пройдет аттестацию и станет лейтенантом юстиции. До своей официальной работы занималась фотографией. Устраивала фотосессии. Хобби даже приносило заработок.
"Я делаю портреты. Сейчас времени не так много, в связи с работой. Но иногда ради друзей и родственников устраиваю фотосессии. Чтобы получился хороший снимок, нужно побольше делать комплименты человеку, тогда он раскроется",- рассказала старший следователь Олеся Тарасова.
Анастасия Гуркина - капитан юстиции. В органах проработала в общей сложности больше 10 лет. В следственный отдел Энгельса попала в 2012 году. Тогда она была первой и единственной девушкой, которая работала здесь.
"Я точно не смогу сказать, чем отличается мой подход к работе от мужского. Но мне как девушке легче расположить к себе человека на допросе. Особенно, если жертвой, например, была тоже девушка, или ребенок. Мы эмоциональней, это не мешает, а наоборот помогает в работе", - рассказала следователь.
По данным ведомства, в отделе работает пятеро следователей-девушек и шестеро мужчин.
"У нас за последние четыре месяца, по статистике, девушки-следователи раскрыли больше дел, чем парни. Ну, к примеру, только за последний месяц из 19 дел, из них 11 закрыли девочки. Они более ответственно относятся к работе, и лучше всего у них получается работать в таких направлениях, как расследование дел несовершеннолетних", - рассказал заместитель начальника отдела Алексей Якушев.

Автор Попенец