Три летних месяца подходят к концу. И многие жители нашего города отметили, что они пролетели « с космической скоростью». И это, несмотря на то, что в этом году многие жители с связи с пандемией отказались от путешествий и провели лето в родном городе. Впрочем, если судить по публикацией в социальных сетях, летняя жизнь саратовцев была насыщенной. Правда в последние дни «в топе» все же публикации с хэштэгом #скороосень.

Психологи советуют горожан не торопить события и наслаждаться теплыми днями. А последние выходные августа сделать, то, что не успел за лето. Главное, чтобы времяпрепровождение было приятным. Поэтому можно:
1. Поужинать в кафе с открытой террасой. За что мы любим лето, так это за возможность вкусно поесть и поболтать с друзьями, сидя за столиком под открытым небом. Именно этого не хватает в холодное время года! Поэтому не упускаем шанс еще раз угостить себя вкусным блюдом и почувствовать дуновение теплого ветра.
2. Прогуляться по городу. Саратов прекрасен в любое время года, но летом в городе гулять особенно приятно. Тем более неизвестно, сколько еще нас порадует хорошая погода.
3. Вспомнить лучшие моменты лета. Ездили с друзьями на природу? Устраивали большой семейный праздник? Встречали рассвет на крыше? Так почему бы не вспомнить самые приятные моменты и не порадоваться тому, что все это с вами произошло? Пересмотрите свои фотографии и видео, послушайте “ту самую” музыку, достаньте памятные вещицы и мелочи - это и есть ваше лето.
4. Заночевать в палатке. Не успели отправиться на природу с палатками? Самое время сделать это! Соберите веселую компанию, возьмите с собой большую палатку, термосы с чаем, теплые пледы и человека, который умеет играть на гитаре.
5. Съесть вкусное мороженое. С детства лето ассоциируется у нас с мороженым. Только теперь нам не надо просить у мамы мелочь, чтобы купить в ближайшем магазине пломбир с наклейкой на стаканчике.
6. Сделать то, что давно хотелось. Наверняка у вас есть желания, исполнение которых вы почему-то откладываете. Прыгнуть с парашютом, пойти на курсы вождения или английского, отправиться на ночную рыбалку или просто провести день наедине с собой. Отбросьте страхи и сомнения - вам все по плечу!
7. Провести время с родными. Лето дарит вам тепло всего три месяца в году (в лучшем случае), а родные - всегда. Как давно вы собирались за большим столом всей семьей или устраивали посиделки с друзьями? Иногда в суете мы забываем, как это важно - слушать и слышать родных, чувствовать их поддержку и отвечать тем же. Нет причин откладывать встречу на потом - можно сделать это в ближайшие дни.
8. Сделать красивые фото. Не спели сфотографироваться рядом с обновленным фонтаном на проспекте Кирова или в горпарке? Самое время! Уже скоро зеленые пейзажи сменятся желтыми осенними. И в архиве не останется летних снимков.
9. Покататься на велосипеде. Даже если не делал этого раньше. А вдруг понравиться? Тогда впереди будет еще и вело-осень.
10. Придумать план на следующее лето. Подумайте, что из целей на лето-2020 вы не успели сделать и смело заносите их в календарь на следующий год. Хотите устроить поход или улететь на пару недель к морю? Сделайте мотивационный мудборд с картинками, начните откладывать деньги и покупать необходимые вещи в сезоны распродаж.

Автор Жанна Марченко